为生活添加一些流行音乐!

mg冰球突破手机版下载 的 Accents™ 可变印刷技术帮助意大利啤酒厂与年轻人群建立联系

颜色工艺啤酒罐排列在一张木桌上。
2019 年 7 月 30 日,星期二

宾夕法尼亚州亚德利 – 2019 年 7 月 30 日。 生活是多彩的,生活是有趣的。加入一点 POP,您几乎可以总结出意大利精酿啤酒商 Baladin 的精神,因为它希望让千禧一代参与该国首个罐装精酿啤酒,即 POP(流行啤酒的缩写)。热情的所有者和酿酒师 Teo Musso 于 1986 年在意大利皮奥佐创立了 Baladin,他希望改造该系列的外观——mg冰球突破手机版下载 Bevcan Europe & Middle East 欣然接受了这一挑战。

这些产品最初于 2015 年以金属包装推出,有六种不同的设计,每一种都有不同的标签——每个设计一个——为品牌带来精致的收藏品感觉。 Musso 的最新愿景是在创新印刷工艺的同时扩大收藏范围。在 mg冰球突破手机版下载 的 Accents™ 可变印刷技术的支持下,Baladin 开发了 12 种新的出色设计,可以在一个托盘上混合并一次性印刷。这一过程为寻求鼓励客户将他们的产品视为高度定制或个性化的品牌创造了一系列罐头,同时在一次生产中打印罐头。 

mg冰球突破手机版下载 的设计师与 Baladin 的图形艺术家密切合作,以确保达到预期的效果。通常,只有一小部分设计使用可变印刷进行装饰。对于 POP,该工艺用于更宽的罐表面,使用的八种颜色中有六种是可变的。每个罐头设计编号从一到十二,方便消费者在消费后收集所有罐头。

结果令人震惊,Teo 对他的愿景可以变为现实印象深刻。他说:“与 mg冰球突破手机版下载 合作在我们的产品包装上实现前所未有的定制图形艺术水平,这是一次有益的经历。当我们开始这个项目时,我们正在寻找能够吸引千禧一代原始品味的引人注目、色彩丰富的设计。 mg冰球突破手机版下载 的饮料罐不仅仅是盛放我们的一种活啤酒的功能性工具;它也是我们品牌信息的绝佳沟通工具。”

mg冰球突破手机版下载 的罐头不仅美观且实用,而且还具有可持续性。随着千禧一代敏锐地意识到气候变化和为循环经济做出贡献的必要性,金属罐为这一人群提供了进一步的吸引力。罐头是 100% 且可无限回收的,不会造成财产损失,并且收集和处理罐头的基础设施在欧洲及其他地区都很先进。

mg冰球突破手机版下载 Bevcan Europe 营销和业务发展总监 Véronique Curulla 说:“我们很自豪能够参与 Baladin 啤酒厂这个激动人心的项目。在他们的创意头脑和我们的技术专家的团队努力下,我们在饮料罐上实现了色彩最丰富的可变印刷,并占据了我们使用这种方法实现的最大表面积。这再次显示了精酿啤酒等快速增长的新类别在饮料罐方面的活力和创造力。除了完全可回收并提供最好的产品保护罐之外,罐头还是通往强大的装饰性饰面的门户,可让您发挥不受约束的创造力。”

关于皇冠控股公司 

mg冰球突破手机版下载 Holdings, Inc. 通过其子公司,是面向消费者营销公司的刚性包装产品以及面向广泛终端市场的运输和保护性包装产品、设备和服务的全球领先供应商。全球总部位于宾夕法尼亚州亚德利。欲了解更多信息,请访问 www.crowncork.com。 

如需更多信息,请联系:

在欧洲:mg冰球突破手机版下载 Bevcan 欧洲和中东市场营销和业务发展总监 Veronique Curulla;电话:33 1 49 18 40 28;电子邮件: Veronique.Curulla@eur.crowncork.com 

在美国:Ron Skotleski,mg冰球突破手机版下载 Beverage Packaging 北美营销总监;电话:(215)718-1303;电子邮件: Ron.Skotleski@crowncork.com 

在南美洲:Fabio Braido,商业协调员 mg冰球突破手机版下载 Embalagens Metalicas da Amazonia S.A.;电话:55 11 4529-1081;电子邮件: Fabio.Braido@crowncork.com.br 

在墨西哥:Ramiro Barney,mg冰球突破手机版下载 Beverage Packaging Mexico 商务总监;电话:52 (722) 275 5810;电子邮件: Ramiro.Barney@famosa.com.mx 

亚太区:mg冰球突破手机版下载 Asia Pacific Holdings Ltd 高级副总裁 Frank Koh;电话:65-622 948 28;电子邮件: frank.koh@crowncork.com.sg

编辑咨询:Maria Ciubotaru,Finn Partners 副总裁;电话:44 207 017 8345;电子邮件: maria.ciubotaru@finnpartners.com